Кайт и виндсерфинг Windrider Украина - Школа виндсерфинга и кайт серфинга Windrider.

 

КЛУБ WINDRIDER
Запорожская область, Кирилловка
телефон: 8 (067) 269-30-58
e-mail: kiteschool@mail.ru
Николаевская область, Рыбаковка
телефон: 8 (067) 870-08-80
e-mail:x-bassolini@yandex.ru
Крым, озеро Донузлав
телефон: 8 (050) 986-57-52
e-mail: windkrab@mail.ru
Крым, Севастополь
Телефон: 8 (098)-107-10-89
e-mail: windkrab@mail.ru
Херсон, Скадовск
телефон: 8-(067)-181-50-90
e-mail: kitensurf@yandex.ru
Днепропетровск
телефон: 8-(067)-630-04-65
e-mail: andrey_wave@mail.ru
Мариуполь
телефон: 8-(067)-718-13-24
e-mail: dasha-sklyar@yandex.ua
Приморск
телефон: 8-(095)-147-14-70
e-mail: azovkite@mail.ru

Подписаться на новости

 

    Slingshot

            

    Является ли Slingshot RPM 2011 года перенастроеной моделью 2010 или все же есть значительные отличия?

     

    РПМ 2010 и так имел огромный успех, поэтому мы не хотели вносить значительные изменения в кайт. Основная задача была в добавлении SPLITSTRUT для придания конструкции жесткости и долговечности. В добавок, мы изменили профиль, что улучшило его лётные характеристики. Теперь задняя кромка кайта более натянута, у кайта более глубокий профиль, что очень хорошо сказалось на, и без того очень хорошем, нижнем диапазоне кайта и его стабильности в слабый ветер.

     

    Слингшот вернулся к SPLITSTRUT в 2011-ом, на кайтах Slingshot Rally и Slingshot RPM. Зачем вы сделали это?

    Мы отказались от SPLITSTRUT в 2008 из экономических соображений. Это была одна из сложных фишек, которая замедляла процесс изготовления кайта и делала его дороже. Так же, в то время, дизайн кайтов стремительно менялся и общей концепции уделялось гораздо больше внимания нежели деталям. Недавно мы переработали интеграцию системы SPLITSTRUT, что позволило сделать её дешевле, в итоге мы получили кайт с более жесткой и износостойкой конструкцией без его значительного подорожания.

     

    Про райдер Юри Зун выиграл этап ПКРА в Аргентине на кайте Slingshot RPM. Многие топ-райдеры сражаются на кайтах С – типа. Почему Зун выбрал РПМ а не ФЪЮЭЛ?

    Для нас это было настоящим вызовом. Сделать кайт с поддержкой переднего края на блочках, который бы отвечал требованиям ПРО наравне с легкостью использования у райдеров среднего уровня. Мы попросили Зуна помочь нам в этом. С его опытом использования С – кайта мы разработали кайт который имел все характеристики присущие С-типу и полностью удовлетворял требования райдера для катания в анхук. Помощь Юри была огромной. В конце-концов этот кайт появился только благодаря ему!

     

    Какие самые значительные изменения заметят любители Slingshot RPM в модели 2011?

    Сразу будут заметны: большая мощь при прыжках с переводом и сильный рывок + ускорение при кайтлупах, вместе с тем же превосходным поведением в анхук. Так же добавление SPLITSTRUT делает повороты более чёткими с отличной обратной связью.

     

    Изменилась ли подкупольная система?

    Подкупольная претерпела незначительные изменения для лучшей работы с новым профилем, но общая конфигурация осталась той же. The Full Suspension Bridle это как раз то, что делает РПМ - РПМ-ом))). Брайдл держит переднюю точку крепления вне кайта - сродни тому, как это происходит на С-типах, однако он же (брайдл) позволяет кайту сбрасывать тягу и подниматься из воды как любой современный змей. А ещё система очень компактна и исключает запутывание или наматывание на кайт.

     

    Какие настройки посоветуете райдерам?

    Что ж, РПМ самый настраиваемый кайт! Есть две точки передних креплений:

    Фристайл(заводская) – делает радиус разворота меньше, что очень хорошо подходит для вэйврайдинга.

    Вэйкстайл – делает радиус поворота идентичный к С-типу.

    Также есть 4-е точки крепления задних строп. Чем ближе к краю(задней кромке) – тем меньше нагрузку на планку, но и информативность, вы получите. Ближе внутрь - и вы получаете большую нагрузку на планку, но и информативность планки возростает . Любители С-типа предпочитают катать на внутренних точках крепления задних строп.

     

    РПМ и РАЛЛИ кайты в которых используется система SPLITSTRUT. Какие основные отличия между этими змеями? Какие преимущества есть у РПМ?

     

    Есть много объединяющих характеристик у этих кайтов . Оба кайта хороши во фрирайде, фристайле, сёрфе и вэйкстайле. Но есть отличия в поведении кайтов в воздухе. Slingshot Rally более «жёсткий» кайт , он летит острее на ветер. И отлично подойдет для тех кто не любит сниматься с крюка, а также для рэйса и высоких затяжных прыжков. Slingshot RPM более мягкий, и летит чуть больше внутри окна. Отличный выбор не только нью-скул райдеров. Тягу Slingshot RPM можно очень эффективно контролировать с помощью доски.

     

    Статью подготовил Алексей Божко.