Кайт и виндсерфинг Windrider Украина - Школа виндсерфинга и кайт серфинга Windrider.

 

КЛУБ WINDRIDER
Запорожская область, Кирилловка
телефон: 8 (067) 269-30-58
e-mail: kiteschool@mail.ru
Николаевская область, Рыбаковка
телефон: 8 (067) 870-08-80
e-mail:x-bassolini@yandex.ru
Крым, озеро Донузлав
телефон: 8 (050) 986-57-52
e-mail: windkrab@mail.ru
Крым, Севастополь
Телефон: 8 (098)-107-10-89
e-mail: windkrab@mail.ru
Херсон, Скадовск
телефон: 8-(067)-181-50-90
e-mail: kitensurf@yandex.ru
Днепропетровск
телефон: 8-(067)-630-04-65
e-mail: andrey_wave@mail.ru
Мариуполь
телефон: 8-(067)-718-13-24
e-mail: dasha-sklyar@yandex.ua
Приморск
телефон: 8-(095)-147-14-70
e-mail: azovkite@mail.ru

Подписаться на новости

 


    02/04/12

    Slingshot RPM

    У каждого кайтера рано или поздно возникает вопрос о выборе универсального кайта, не так ли?

    Что бы помочь с решением этой проблемы Slingshot создал кайт, который бы подходил под требования райдеров разного уровня катания.Итак, речь о Slingshot RPM. 



    Является ли Slingshot RPM 2011 года перенастроеной моделью 2010 или все же есть значительные отличия?

     

    РПМ 2010 и так имел огромный успех, поэтому мы не хотели вносить значительные изменения в кайт. Основная задача была в добавлении SPLITSTRUT для придания конструкции жесткости и долговечности. В добавок, мы изменили профиль, что улучшило его лётные характеристики. Теперь задняя кромка кайта более натянута, у кайта более глубокий профиль, что очень хорошо сказалось на, и без того очень хорошем, нижнем диапазоне кайта и его стабильности в слабый ветер.



    Новый РПМ 2010 самый настраеваемый кайт который был у нас на тэстах (SBC Kiteboard). У кайта множество опций точных настроек как для передних строп и поддержки переднего края, так и задних строп. В этом выпуске менеджер по кайтовой продукции Слингшот Амери Бернард раскроет нам секреты настроек и поделится некоторыми достижениями в разработке этого нового кайта. 



    Проявление инстинкта хищника – одно из самых основных и захватывающих действий в природе, и акулы одни из самых жестоких хищников на Земле. Тем не менее модель ведения охоты акулы  тяжело изучить потому, что её редко можно отследить в дикой природе. В результате хищная составляющая поведения акулы в большинстве своём покрыта мраком. Сейчас исследователи из США и Канады используют географическое профилирование – (метод ведения расследования, который позволяет отследить и связать в цепочку само преступление и местонахождение  ( место проживания преступника) для изучения того, как белые акулы охотятся в Южной Африке.

     

     


     


    Когда Пит Кабрина в 2001 году основал брэнд Cabrinha Kiteboarding под крылом Neilpryde, он уже был легендой в мире виндсерфинга и tow-серфинга, а также одним из пионеров кайтбординга.

     

     

     

     


    Для того чтобы устранить утечку воздуха по соску нам понадобится следующее:

    1. Клей "Момент Кристалл" (именно он, никакой другой клей Момент не подойдёт) можно заменить его любым другим полиуретановым клеем, он должен быть бесцветно-прозрачным и на основе ацетона.
    2. Ацетон, или 647 растворитель.
    3. Фен. Можно обычный бытовой.
    4. Вата и ватные палочки.
    5. Крышка от бутылки, в ней мы будем готовить клей.
    6. Тальк. (Продаётся в аптеках, подойдёт также детская присыпка)
    7. Скотч, понадобится в случае если баллон нужно зафиксировать.

     

     

     


     

     

                 Я приветствую полемику о важности и преимуществе виндсерфинга и кайтсерфинга, их недостатках или особенностях! Потому что нынешний виндсерфер задумывается «А почему я так мало катаюсь и мало кайфую?!». Кто то продолжает гонять взад-вперед, а кто то переходит в разаряд «бывших» виндсерферов ныне кайтеров.

     

     



    Предлагаем вашему вниманию перевод новеллы автора Glenn Hening – «Surf's Up! A Tale of Warning»

    Новелла состоит из пяти частей:

    1. Метеорология Южного океана.
    2. Суда ревущих 40-вых.
    3. Большие волны и сёрф индустрия.
    4. Гид по лучшим сёрф местам.
    5. Путеводитель Полинезии.

    Как выбрать гидрокостюм.

     Для того, чтобы сделать правильный выбор гидрокостюма нужно чётко понять в какое время года, где и как много вы будите кататься. Также нужно понять как вы относитесь к своему увлечению – как к спорту или как физкультуре. Также в этой статье мы рассмотри разные типы костюмов, и для каких условий они нужны.


    Тандем Starboard Gemini

    Доска, которая должна находиться в арсенале каждой, уважающей себя сёрф-школы, проката или просто сёрф-клуба.
    Эта доска может с полной уверенностью считаться вершиной в создании досок для обучения, одна из самых замечательных детищ Старборда.


    Представь себе свой самый лучший прыжок.
    А теперь представь, что он идеально вертикален, на 50% выше, и с хэнг-таймом в два раза дольше! Представь, что тебе нужно всего лишь два кайта, чтобы закрыть весь ветровой диапазон, и эти кайты будут контролировать тягу автоматически, летать на укороченных стропах, и будут жесткими, аэродинамичными и невероятно прочными.


    Для нового сезона Dave Ezzy переработал существующую линейку парусов, внеся косметические изменения в дизайн Wave SE и Infinity. Появился также новый парус в линейке - Ezzy Freeride.