Кайт и виндсерфинг Windrider Украина - Школа виндсерфинга и кайт серфинга Windrider.

 

КЛУБ WINDRIDER
Запорожская область, Кирилловка
телефон: 8 (067) 269-30-58
e-mail: kiteschool@mail.ru
Николаевская область, Рыбаковка
телефон: 8 (067) 870-08-80
e-mail:x-bassolini@yandex.ru
Крым, озеро Донузлав
телефон: 8 (050) 986-57-52
e-mail: windkrab@mail.ru
Крым, Севастополь
Телефон: 8 (098)-107-10-89
e-mail: windkrab@mail.ru
Херсон, Скадовск
телефон: 8-(067)-181-50-90
e-mail: kitensurf@yandex.ru
Днепропетровск
телефон: 8-(067)-630-04-65
e-mail: andrey_wave@mail.ru
Мариуполь
телефон: 8-(067)-718-13-24
e-mail: dasha-sklyar@yandex.ua
Приморск
телефон: 8-(095)-147-14-70
e-mail: azovkite@mail.ru

Подписаться на новости

 

                                         Фестиваль «Крылья Донузлава»

       Итак, вот и подошел к концу уже ставший ежегодным, самый культовый фестиваль среди серферской и кайтерской тусовки «Крылья Донузлава». Несмотря на то, что этот фестиваль проводится всего второй раз, он уже наделал шума(как так и)  не только в Украине, но и странах ближнего зарубежья. Готовясь к его проведению, организаторы не ожидали увидеть такого количества участников и просто приехавших поглазеть зрителей.

      Да еще бы не приехать, ведь те 4 дня фестиваля, на которые была заточена программа, включали в себя выступления трех хорошо нам известных музыкальных групп: Сплин, Манго-Манго, Ляписа Трубецкого; проведения кайтовых и виндсерфовых соревнований, обилие различных конкурсов от спонсоров фестиваля, а также затмевающий все эти события приезд мировой кайтовой звезды – голландского парня Рубена Лентена, славящегося на весь мир своими невероятно эффектными и просто шокирующими воображение, в хорошем смысле этого слова, элементами, вообщем разевайте рот, смотрите и пускайте слюни.

     Все 4 дня погода баловала всех приехавших, палящим солнцем и хорошим ветром. Были проведены гонки во всех дисциплинах и зачетах, как у кайтеров, так и у серферов. Приятной новостью для нашего клуба стала победа спорстмена из команды «Windrider», хорошо известного в узких кругах Виктора Караманова, забравшего все возможные награды во всех возможных категориях. Также зарядил энергией, придал мотивации и вдохновения новому поколению кайтеров и наверняка привлекший огромное число новых кайтеров, голландский парень - Рубен Лентен. Каждый день, после посещения растаманской чаевни, он радовал взгляд своим ярким и непосредственным катанием. Вечерами после выступлений люди не расходились по отдельным тусовкам, а шли на подготовленную фестивальную площадь с огромной монтированной сценой в ожидании отжигных выступлений от трех мега групп. Хлеб и зрелища, были подготвлены для жаждущих праздника. Не было ни разрозненности ни деления на касты, всех объединяла чарующая атмосфера и желание получить настоящие эмоции от активного отдыха. Конец фестиваля ознаменовался невероятным салютом, не уступающим по красоте китайскому новому году. Как говориться, кто хорошо отдыхает, тот хорошо и работает, фестиваль закончился, эмоции остались. Пройдет всего год и нас ждет то прекрасное место, всего лишь точка на карте, в которую съедутся  хорошие люди, движимые двумя стихиями и единой целью. Да действительно у Донузлава есть крылья!!!