Кайт и виндсерфинг Windrider Украина - Школа виндсерфинга и кайт серфинга Windrider.

 

КЛУБ WINDRIDER
Запорожская область, Кирилловка
телефон: 8 (067) 269-30-58
e-mail: kiteschool@mail.ru
Николаевская область, Рыбаковка
телефон: 8 (067) 870-08-80
e-mail:x-bassolini@yandex.ru
Крым, озеро Донузлав
телефон: 8 (050) 986-57-52
e-mail: windkrab@mail.ru
Крым, Севастополь
Телефон: 8 (098)-107-10-89
e-mail: windkrab@mail.ru
Херсон, Скадовск
телефон: 8-(067)-181-50-90
e-mail: kitensurf@yandex.ru
Днепропетровск
телефон: 8-(067)-630-04-65
e-mail: andrey_wave@mail.ru
Мариуполь
телефон: 8-(067)-718-13-24
e-mail: dasha-sklyar@yandex.ua
Приморск
телефон: 8-(095)-147-14-70
e-mail: azovkite@mail.ru

Подписаться на новости

 

    Русская волна на Казантипе 2008
    В этом году один из этапов Русской волны проходил в Крыму в с. Поповка, Республика Казантип. Соревнования собрали большое количество спортсменов из различных регионов России и Украины. Соревнования по виндсерфингу проводились в таких дисциплинах, как формула и слалом, по кайтсерфингу – фристайл и марафон.
    Первые три дня соревнований ветер не очень радовал всех собравшихся. Сначала он был недостаточной силы, а потом задул в  направлении с берега. В общем, по итогу первых 3-х дней удалось провести 2 заезда по кайтовому фристайлу и несколько гонок виндсерферов. На последующие дни прогноз показывал достаточно хорошие цифры, но направление снова не совсем подходящее - с берега. Это не совсем комфортный ветер, так как  проходя через различные преграды в виде строений  он становится очень рваным и порывистым. Для виндсерфинга это не так критично ,как для  кайта . Поэтому организаторам пришлось перенести соревнования по кайтсерфингу в другое место, а именно в пос. Оленевка. И все оставшиеся дни, а их оставалось три, участникам приходилось ездить за 100 км. Задача усложнялась еще тем, что было принято решение провести отдельно украинский зачет, т.е фактически провести двое соревнований. Теоретически времени было достаточно, но так как ветер штука не стабильная можно было и не успеть. Но к всеобщему счастью прогноз оправдался , соревнования успели провести в дисциплине фристайл. Марафон провести не удалось, потому, как финальные заезды проходили уже на закате солнца, а впереди всех еще ожидала церемония награждения спортсменов.
    Награждение прошло на территории Казантипа. На площадке были установлены два экрана, на которых показывали видео отчет с каждого  дня соревнований. А так как соревнования проходили в разных местах, интересно было наблюдать, какие события проходили в целом за все дни Русской волны.
     Можно сказать, что соревнования удались, не смотря на некоторые трудности, которые в принципе присутствуют при любом проведении каких-либо мероприятий, особенно если они связаны с ветром.