Кайт и виндсерфинг Windrider Украина - Школа виндсерфинга и кайт серфинга Windrider.

 

КЛУБ WINDRIDER
Запорожская область, Кирилловка
телефон: 8 (067) 269-30-58
e-mail: kiteschool@mail.ru
Николаевская область, Рыбаковка
телефон: 8 (067) 870-08-80
e-mail:x-bassolini@yandex.ru
Крым, озеро Донузлав
телефон: 8 (050) 986-57-52
e-mail: windkrab@mail.ru
Крым, Севастополь
Телефон: 8 (098)-107-10-89
e-mail: windkrab@mail.ru
Херсон, Скадовск
телефон: 8-(067)-181-50-90
e-mail: kitensurf@yandex.ru
Днепропетровск
телефон: 8-(067)-630-04-65
e-mail: andrey_wave@mail.ru
Мариуполь
телефон: 8-(067)-718-13-24
e-mail: dasha-sklyar@yandex.ua
Приморск
телефон: 8-(095)-147-14-70
e-mail: azovkite@mail.ru

Подписаться на новости

 

    1-й Международный фестиваль по кайтсерфингу в Крыму

    «Вольный ветер -2008»

    С 21 по 24 августа в г. Щелкино (Татарская бухта) проходил фестиваль по кайтсерфингу «Вольный ветер - 2008». Этот  фестиваль отличался от предыдущих тем, что он не был запланирован.Организация его происходила примерно за две недели. За такой короткий срок очень тяжело провести событие такого масштаба, но как показала практика это возможно. Действительно можно сказать, что соревнования удались на славу. За три дня  провели три дисциплины: кайт-марафон, курс-рейс и фристайл. С ветром очень повезло, дул каждый день. В первые два дня не очень сильный 5-7 м/с, а вот в последний раздуло где-то до 10-11 м/с, что позволило провести очень зрелищный фристайл. Хочется так же отметить, что фристайл проводился не совсем в обычных условиях для наших мест, а именно с присутствием волн.

    Результаты во фристайле:

    1.Сергей Борисов (Россия)

    2.Александр Нименко (Одесса)

    3.Сергей Рожков (Россия)

     

    Дистанция марафона, так же заслуживает особого внимания. Ее протяженность составляла около 40 км. Это довольно длинная дистанция. Сложность заключается в том, что ее прохождение занимает много времени. Чтобы  преодолеть такое расстояние спортсмену, который финишировал первым, понадобилось 2 часа. А сколько потребовалось тому, кто пришел на финиш последним, остается только догадываться. Так вот, если бы допустим ветер стих до того момента, когда финишировал последний участник, организаторам пришлось бы вылавливать спортсменов на протяжении почти всей дистанции. И тогда бы гонку не провели, поскольку не хватило времени на проведение остальных дисциплин. Но к счастью, такого не случилось, до финиша все добрались благополучно.

    Результаты кайт-марафон:

    1.Сергей Саблин (Севастополь)

    2.Виктор Караманов (Запорожье)

    3.Игорь Маленко (Николаев)

    Так же в программе соревнований было запланировано впервые в Украине провести дисциплину wave. Для проведения этой экзотической дисциплины требуется волна достаточной высоты и соответственно ветер. Но к сожалению ветер и волны, так и не позволили спортсменам показать, как нужно катать по волнам.

    Курс-рейс представлял собой дистанцию такую же, как в марафоне, только в уменьшенных размерах, с пятью заездами по два круга в каждом заезде. И победитель определялся исходя из среднего результата за все заезды.

    Результаты курс-рейс:

    1.Сергей Саблин (Севастополь)

    2.Игорь Маленко (Николаев)

    3.Сергей Караяни (Коктебель)