Кайт и виндсерфинг Windrider Украина - Школа виндсерфинга и кайт серфинга Windrider.

 

КЛУБ WINDRIDER
Запорожская область, Кирилловка
телефон: 8 (067) 269-30-58
e-mail: kiteschool@mail.ru
Николаевская область, Рыбаковка
телефон: 8 (067) 870-08-80
e-mail:x-bassolini@yandex.ru
Крым, озеро Донузлав
телефон: 8 (050) 986-57-52
e-mail: windkrab@mail.ru
Крым, Севастополь
Телефон: 8 (098)-107-10-89
e-mail: windkrab@mail.ru
Херсон, Скадовск
телефон: 8-(067)-181-50-90
e-mail: kitensurf@yandex.ru
Днепропетровск
телефон: 8-(067)-630-04-65
e-mail: andrey_wave@mail.ru
Мариуполь
телефон: 8-(067)-718-13-24
e-mail: dasha-sklyar@yandex.ua
Приморск
телефон: 8-(095)-147-14-70
e-mail: azovkite@mail.ru

Подписаться на новости

 


    Ezzy Sails - что нового в сезоне-2007

    Для нового сезона Dave Ezzy переработал существующую линейку парусов, внеся косметические изменения в дизайн Wave SE и Infinity. Появился также новый парус в линейке - Ezzy Freeride.

    В 2007 году Infinity приобрел более полный профиль. Парус имеет массивное "пузо", с максимумом в передней части, что позволяет в слабый ветер настраивать максимальную полноту, не перегружая заднюю руку. В водоизмещающем режиме это ярко выраженное "пузо" делает парус немного тяжеловатым в руках, создавая солидную постоянную тягу. На глиссировании парус сразу становится легче, обеспечивая райдеру комфортную стойку. Infinity скроен таким образом, что гик заметно наклонен назад, делая контроль над парусом проще. С усилением ветра открывается весь потенциал стабильности паруса - даже при самых сильных порывах райдеру не придется менять стойку.
    Характерная форма задней шкаторины делает Infinity весьма заметным на воде - он кажется очень "высоким". Парус традиционно имеет два съемных камбера - над и под гиком. Благодаря особой конструкции, Infinity можно одинаково вооружать как на стандартную мачту, так и на RDM. Еще одна "фишка" Ezzy - конструкция Endo-Batten. Лат-карман не пришит с одной стороны паруса, а находится между двумя слоями ламината - таким образом, форма паруса идеально симметрична на обоих галсах.
    Infinity пошит из тех же материалов, что и вэйвовые паруса Ezzy - полное отсутствие монофильма, крепкий x-ply, и прочное виниловое окно. Очевидно, что такой парус будет весьма долговечным. В целом Infinity производит впечатление очень качественного паруса, проработанного до мельчаших деталей. В 2007 году слегка изменилась и концепция настройки - теперь парус требует меньшей набивки по мачте, и большей - по гику.

    Вэйвовый Wave Special Edition также стал значительно полнее. Мачт-карман весьма свободный, а достаточно сильная набивка лат еще более увеличивает и без того немалое "пузо" - в результате парус стал невероятно мощным, и легко разгоняет даже самую "ленивую" доску. Поэтому он лучше подходит для тяжелых райдеров. В то же время из-за своей полноты Wave SE никогда не "выключается" полностью, что не совсем хорошо для фристайловых трюков.
    Парус также настраивается со средней набивкой по мачте, а основная регулировка производится по гику. В 2007 году Дэйв Эцци дополнительно внес некоторые мелкие модификации в детали конструкции - новая ткань мачт-кармана, новые ролики и дополнительная мини-лата. Wave SE пошит из x-ply усиленного спектрой, что не оставляет никаких сомнений - это действительно хардкорный вэйв-парус.

    Новинкой сезона-2007 является бескамберный семилатный Ezzy Freeride, универсальный парус в 6 размерах от 5.5 до 8.5. Он обладает всеми особенностями линейки - тот же полный профиль, те же прочные материалы, и то же неизменное качество пошива.