Кайт и виндсерфинг Windrider Украина - Школа виндсерфинга и кайт серфинга Windrider.

 

КЛУБ WINDRIDER
Запорожская область, Кирилловка
телефон: 8 (067) 269-30-58
e-mail: kiteschool@mail.ru
Николаевская область, Рыбаковка
телефон: 8 (067) 870-08-80
e-mail:x-bassolini@yandex.ru
Крым, озеро Донузлав
телефон: 8 (050) 986-57-52
e-mail: windkrab@mail.ru
Крым, Севастополь
Телефон: 8 (098)-107-10-89
e-mail: windkrab@mail.ru
Херсон, Скадовск
телефон: 8-(067)-181-50-90
e-mail: kitensurf@yandex.ru
Днепропетровск
телефон: 8-(067)-630-04-65
e-mail: andrey_wave@mail.ru
Мариуполь
телефон: 8-(067)-718-13-24
e-mail: dasha-sklyar@yandex.ua
Приморск
телефон: 8-(095)-147-14-70
e-mail: azovkite@mail.ru

Подписаться на новости

 

    Донузлав 2008

     

     



    Только что посмотрела Донузлавское видео, и нагрянули воспоминания… Захотелось написать отчет…

     

     



    Это было забойно круто! Сразу вспоминаю марафон. И то, как я боялась. Да, это был шок. Я наверное никогда не забуду как тогда было страшно. Первая каталка на глубине. Я боялась даже задницей  в воду сесть.

     

     


    И тут-соревны. Помню предстартовую процедуру, когда в ожидании старта сидела задницей в воде,с доской на ногах и кайтом над головой. А рядом много таких же как и я.

     

     



    И вот, все ринулись, а старта еще не было. Смотрю-папа едет, ну а я что? Я за ним. Все едут. Толкотня нереальная


    Я пропускаю всех, пытаюсь не делать лишних движений ни доской ни кайтом. Народ проезжает, обгоняя меня. Брызги со всех сторон, страх упасть и повредить кому то давал о себе знать. Сердце выскакивает из груди. Но я все таки чувствую себя спокойно, потому что еще никогда в такой близости со мной не ехало 60 человек! ТЫ едешь и чувствуешь себя как бы частью это великой, непобедимой армии, где каждый тебе поможет. Но тут приблежается первый буек, собственно первый поворот…чувство стало ухудшаться… ощущение страха наступало на горло, какойто комок толи счастья толи страха уже давно сидел там. И теперь он открылся и начал кричать у  меня в душе. Вдалеке начали падать кайты тех, кто еще недавно обгонял меня, они рвались, падали, лопались как подбитые из ружья птицы…Это всё походило на жестокую охоту, на которой не щадят никого. вдалеке упал кайт отца….И всё. Уверенность ушла в пятки и сердце за ней. И НЕ БЫЛО  той радости, уверенности. Все стали казаться злыми, жесткими и стало просто страшно. Страшно не только за себя а и за всех. Ведь каждый из нас мог так упасть и быть «сбитым» в этом войне гигантов. Пока я разбиралась с этим чутсвом, передо мной упал кайт моего друга и брата по планке МИХИ ХРОМА и с ним запутался еще чей-то. Вот тогда страх перешел в адскую панику. Мне пришлось слиться на встречную полосу тех, кто уже обошел поворот. Я не понимаю что делаю. Ехала молча, и просто смотрела в верх, так как ужасно боялась упасть или столкнуть кого-то. Я не помню как я вырулила оттуда, но заехав за буек я резко развернулась и поехала обратно. Дорога назад была заполнена волнениями про снарягу. Так как была повреждена депауерная веревка на моем линке, то боялась что она порвется. Но было свободно и радостно, что я пережила эту мясорубку. Когда подъезжала к буйку, от которого стартовала, то поняла что слишком сильно переборщила с зарезанием, начала резко сливаться и ноги выпали из креплений. На таком дурацком отрезке дистанции я осталась в воде и без доски…Я так разозлилась…Подъехал Катер ,с которого поднимались флаги, и мне помогли взять доску(было очень стыдно и обидно).Люди сидящие в катере начали кричать: -ВЫХОДИ НА БЕРЕГ!!!

    Я жутко испугалась что меня дисквалифицировали, за это, но когда вышла всё оказалось гораздо проще. Сказали, что был фальстарт, поэтому всех марафоновцев выгнали из воды. КО мне подбежали мои девчонки: Машка ,Лиза…они обнимали мну, целовали. А мне было пофигу, я плакала… Было настолько обидно что я слетела с доски.  Это сейчас улыбаюсь, а тогда было досадно, что так глупо я чуть не проиграла марафон… Пошли с ними выпили РЕДБУЛЛА, потом выпили еще с отцом.

     

     

     


    У меня болели колени, всё тряслось… Казалось что я щас упаду и не встану .Я даже не собиралась выходить на второй старт. Но кайт запустила и пошла в воду. Но посредине своей раскатки я поняла, что мне мало ветра. Уже дали предстартовую процедуру, а я только подъезжала к берегу, чтоб поменять кайт на 15-шку. Оставалось пару минут до старта, а я еще стояла на берегу с кайтом вверху. И как раз где-то во время старта я стала на доску. Меня передозило, но я не жалела что поменяла кайт. Хоть и стартовала последняя я всё же решила попробовать. В этот раз я была одна на воде со своими чувствами и снарягой. Душа была спокойна, ведь я уже знала что могу пройти марафон.

     

    Да, было трудно,15-шка это вам не 9-тка…Руки болели, мозоли потекли. Но до конца я доехала, почти без приключений. Потому что, подъезжая к первому буйку передо мной упало два кайта и пришлось в очень ускоренном темпе опять сливаться. У меня сдали нервы и я вышла  на берег, но отец переубедил меня и я закончила заезд до конца.

     

     

     


    Вышла и вот тогда стало еще обидней, потому что ведь могла проехать намного лучше на своем кайте.

     

     


    Я положила свой линк, выпила еще редбулла и пошла в палатку, там переодеваясь анализировала свой марафон ошибки... Тряслось всё, хотелось просто лечь спать и не проснуться. Было ужасно стыдно за ту потерянную доску. Но я второй заезд доехала до конца и меня это радовало, но чувство убитого настроения преследовало меня до утра. Во время марафон я ужасно сгорела, потому что футболка, которую выдали всем, мне была выдана только на следующий день)поэтому в душевным проблемам добавились совсем не приятные ожоги)

    Но цель поставленная мне на этом марафоне была выполнена, Я очень благодарна тем, кто поддержал меня. Это и родители ,и Лиза  и Бердянский Сашка и конечно огромная заслуга в этом событии моей сестры, которая ни на минуту не оставляла меня одну, и всегда поддерживала в этот период.

     

     



    Спасибо вам!!!

          Дашко.

     

     

    Видос:

    http://www.youtube.com/watch?v=Pw8K3ADybzc&feature=related

    http://ru.youtube.com/watch?v=Bq32SAETgj4

    http://ru.youtube.com/watch?v=E8aVETdFNzo

    http://rapidshare.com/files/134856240/_________________08_2.avi.html (САМЫЙ РУЛЬНЫЙ!)и самый длинный