Кайт и виндсерфинг Windrider Украина - Школа виндсерфинга и кайт серфинга Windrider.

 

КЛУБ WINDRIDER
Запорожская область, Кирилловка
телефон: 8 (067) 269-30-58
e-mail: kiteschool@mail.ru
Николаевская область, Рыбаковка
телефон: 8 (067) 870-08-80
e-mail:x-bassolini@yandex.ru
Крым, озеро Донузлав
телефон: 8 (050) 986-57-52
e-mail: windkrab@mail.ru
Крым, Севастополь
Телефон: 8 (098)-107-10-89
e-mail: windkrab@mail.ru
Херсон, Скадовск
телефон: 8-(067)-181-50-90
e-mail: kitensurf@yandex.ru
Днепропетровск
телефон: 8-(067)-630-04-65
e-mail: andrey_wave@mail.ru
Мариуполь
телефон: 8-(067)-718-13-24
e-mail: dasha-sklyar@yandex.ua
Приморск
телефон: 8-(095)-147-14-70
e-mail: azovkite@mail.ru

Подписаться на новости

 

    Впервые парус Panther Wave был выпущен в сентябре 2008 года и с тех пор заработал отличную репутацию и массу положительных отзывов. После 15 месяцев на рынке Дэвид EZZY решил что пора обновить эту модель, в результате начиная с этого месяца в продажу поступает обновлённая модель Ezzy Wave Panther 2.

    Мы задали несколько вопросов по этому поводу Дэвиду:

    Вопрос: Просьба описать основные различия, которые можно заметить между "Пантера" и "Пантера 2" на воде.
    Ответ: Panther 2 чувствуется немного легче и плавнее. Это особо чувствуется в критических ситуациях, в сильно порывистый ветер или при катании бурных волнах.

    Вопрос: Новый материал Tri-Lite (более лёгкий, стрейчевый материал) придал ли парусу особые свойства?
    Ответ: Да. Помимо того, что легче, Tri-Lite поглощает удары в парус и распределяет энергию по всему парусу, именно это дало чувство лёгкости и плавности.

    Вопрос: Разве трудно сделать парус, который удовлетворяет запросы как обычных райдеров, так и прорайдеров? Нужно ли делать отдельные модели для тех и для других?
    Ответ: Все паруса регулируется теми же законами аэродинамики. Неважно, парус для гонок или волн, что работает в одном работает в другом. Все райдеры, требуют одни и те же характеристики, в парусах. Контроль, мощность, маневренность и силу.

    Вопрос: Оригинальный  Panther Wave вызвал много отличных отзывов. Сложно ли вносить улучшения в и без того хороший парус? или изменения делаются ради изменений?
    Ответ: Я никогда не вносил изменения ради изменений. Каждая панель и компонент, который ставится в парус должен служить цели или функции - иначе он не должен быть там. Паруса не должны меняться каждый год ради перемен - Если что-то действительно работает, то это должно оставаться частью дизайна паруса и идти вперед во времени. Мне жаль некоторых других дизайнеров, которые под давлением маркетинга вынуждены придумать что-то новое и другое, не обязательно улучшающее парус. Мне повезло, что я не должен этого делать, так как я имею собственную компанию.

    Вопрос: Почему вы утверждаете что ваши паруса можно устанавливать на мачту любого производителя, тогда как другие бренды утверждают, что  нужно использовать именно их мачты для лучшей производительности?
    Ответ: Я думаю, большинство хотят продать свои мачты в нагрузку к парусам. Мне плевать, что люди используют мачту другого бренда. Я хочу продавать паруса и это моя обязанность дизайн парусов, которые не слишком требовательны к мачте. Тем не менее наша компания успешно продаёт мачты более чем 11 лет, в то время мы сделали выбор в сторону skinnys (RDM) мачт и продолжаем выпускать их до сих пор. Мачты EZZY заработали собственную репутацию и продаются прежде всего благодаря своим качествам.

    Вопрос: Какие качества вы считаете, будут отличать Panther 2  от других парусов на рынке?
    Ответ: Panther имеет определенный профиль встроенные в панели, это делает его очень стабильным. Панели паруса состоят из четырех уникальных материалов, которые специально предназначены для нагрузки и связаны с различными областями паруса. По сути дизайн паруса и есть конструкция, в парусе нет ничего лишнего, не работающего. Каждая панель выполняет свою функцию, благодаря этим принципам мы имеем такой результат - низкий вес при высокой прочности и стабильности. Другая вещь, которая отличает нас, это то что мы вооружаем каждый произведённый парус с целью выявления брака. Это позволяет нам поднять высоко планку качества.