Кайт и виндсерфинг Windrider Украина - Школа виндсерфинга и кайт серфинга Windrider.

 

КЛУБ WINDRIDER
Запорожская область, Кирилловка
телефон: 8 (067) 269-30-58
e-mail: kiteschool@mail.ru
Николаевская область, Рыбаковка
телефон: 8 (067) 870-08-80
e-mail:x-bassolini@yandex.ru
Крым, озеро Донузлав
телефон: 8 (050) 986-57-52
e-mail: windkrab@mail.ru
Крым, Севастополь
Телефон: 8 (098)-107-10-89
e-mail: windkrab@mail.ru
Херсон, Скадовск
телефон: 8-(067)-181-50-90
e-mail: kitensurf@yandex.ru
Днепропетровск
телефон: 8-(067)-630-04-65
e-mail: andrey_wave@mail.ru
Мариуполь
телефон: 8-(067)-718-13-24
e-mail: dasha-sklyar@yandex.ua
Приморск
телефон: 8-(095)-147-14-70
e-mail: azovkite@mail.ru

Подписаться на новости

 

     

                                                Surf's Up! A Tale of Warning

     

    Я хотел бы представить пять вводных статей  в мой "эпический" роман, "Прибой! Рассказ о Предупреждении", история о ярости Южного Океана, традициях больших судов, мире современного серфинга, и мудрости полинезийских навигаторов. Вы найдете выдержки из первых семи глав первого тома -  "Ожидая На Ветру". Ваши комментарии и критические замечания были бы весьма кстати. Вы можете писать на электронный адрес: grndswel@aol.com. G.H.    Автор: Glenn Hening 

     


                          Метеорология Южного океана.

     

    Из всех основных персонажей в «Прибой! Рассказ о Предупреждении»  только у трех нет никакого характера, нравов, или эмоций. Нет пределов их порочности и разрушительности. Они не знают смысла благопристойности, потому что они ничего не чувствуют. Они - ветры Антарктиды, шторма и волны  Южного Океана. (Открытый океан от 45 широты к Антарктиде, также известно, как Ревущие 40-ые.) Эти три природных явления доминируют над динамической дикой местностью, покрывающей всю южную четверть нашего земного шара. Они - троица стихий, которые объединены для создания самого отчужденного места на Земле. С самих истоков способности человека к выживанию, ни одна  культура никогда не уважала так мощь сил природы, управляющих половиной Южного Полушария, в отличие от других стихий и мест нашей планеты.

    Взгляните на Гималаи, где местные культуры поклонялись горам как богам со сверхъестественной силой. Эверест жители Тибета называют Джомолунгма   «богиня, матерь мира», и Сагармата «богиня неба» называют его Непальцы. Это может быть общей чертой  Восточных культур, и некоторые отнесли бы их к народам без рациональных или научно обоснованных  традиций. Но и Запад в некоторых случаях не отличается. Обратите внимание, как наше общество, со всеми его высокими технологиями находит  духовное возрождение в первобытном, обращаясь к Природе, заполняет духовную пустоту, созданную увеличивающимся расстоянием между нами и нашей первобытной дикостью, из которой мы вышли несколько  тысяч лет назад. Мы жаждем диких мест.…  И, конечно, общества Непала, несмотря на столетия проживания с видом на самые величественные  горы  на земле, никогда не рассматривали восхождение на них, пока не появились  Западные жители  с их собственными, несколько  другими  взглядами на «покорение дикой местности»

     

    Но что касается Антарктиды и Южного Океана, было бы глупо  восхищаться этой  голой и жестокой местностью будь в ней хоть что-либо, романтическое или нет, связанное с человеком. Для исследователей Антарктиды и моряков Ревущих 40-ых, “Священная Глубина Природы” есть не что иное как дух моря. ( На Австралийском судне с зарифенными парусами, близ Мыса Горн, первый матрос спросил, как далеко они были от земли. “Две мили”, - был ответ  вперёд смотрящего. моряк был испуган, так как не было никакой земли в поле зрения. “Прямо вниз”, закончил вперёдсмотрящий, с ровным тоном  в голосе.)  Как сказал один ветеран Южного полюса, “Романтике здесь не место. ” Таким образом, читателя мягко убеждают не возводить в ранги святых дикие места и   огромные силы “Прибоя!”. Возможно это человеческая натура - искать связь с местами и стихиями, как если бы они были истинными учителями  о сути нашего бытия.

      Однако такой ход мысли, как доказывали, снова и снова - был опасным, и даже фатальным, для наивных. Для выражения своих чувств касаемо  экспедиции, которую он провел через  Антарктику на свой вопрос: «Почему я должен сделать так» британский исследователь сэр Vivian Fuchs ответил следующее: « Влияние эмоций я считаю опасным. Оно путает ваши мысли, заставляя вас действовать нерационально, подвергает вас и ваших компаньонов опасности».

     

    Действительно, чтобы правильно разобраться  в ролях, играемых погодой и волнами в нашей истории (имеется в виду книга), важно учесть слова сэра Vivian, потому что нет никакой романтики когда Природа угрожает нашим жизням. Для исследователей и моряков, таких как Vivian Fuchs, “дух приключения” является помехой в ситуации, когда самая глупая ошибка могла бы сослать их в могилу раньше времени. Их простая храбрость и здравый смысл заслуживают нашего сильного уважения, возможно даже восхищения. Чего не сказать о природе Антарктики, штормах и волнах Южного океана.  "Surf’s Up! - A Tale of Warning."

     

    Продолжение следует….