Кайт и виндсерфинг Windrider Украина - Школа виндсерфинга и кайт серфинга Windrider.

 

КЛУБ WINDRIDER
Запорожская область, Кирилловка
телефон: 8 (067) 269-30-58
e-mail: kiteschool@mail.ru
Николаевская область, Рыбаковка
телефон: 8 (067) 870-08-80
e-mail:x-bassolini@yandex.ru
Крым, озеро Донузлав
телефон: 8 (050) 986-57-52
e-mail: windkrab@mail.ru
Крым, Севастополь
Телефон: 8 (098)-107-10-89
e-mail: windkrab@mail.ru
Херсон, Скадовск
телефон: 8-(067)-181-50-90
e-mail: kitensurf@yandex.ru
Днепропетровск
телефон: 8-(067)-630-04-65
e-mail: andrey_wave@mail.ru
Мариуполь
телефон: 8-(067)-718-13-24
e-mail: dasha-sklyar@yandex.ua
Приморск
телефон: 8-(095)-147-14-70
e-mail: azovkite@mail.ru

Подписаться на новости

 

Как купить правильную доску и не ошибиться

Подобно оборудованию для наиболее современных видов спорта, оборудование для виндсерфинга развилось в сложную систему, запутанную для непосвященного, с многочисленными торговыми марками, которые только усложняют процесс закупки, ставя вас перед проблемой выбора.
Доски имеют колоссальное разнообразие форм и размеров. Вы уверены, что Вы знаете лучший тип доски, удовлетворяющий ваши потребности (и ваш бумажник)?
Выбор парусов может быть долгим и тяжелым, с всеми их размерами, формами и материалами - и это лишь верхушка айсберга. Вы будете также должны узнать многое о их конструкции и особенностях.
Перед покупкой мачты, убедитесь, что вам подходит материал, из которого она сделана, ее вес и гибкость.
Без плавников, естественно, не обойтись но Вы должны убедиться, что Вы покупаете плавник правильного размера и формы для того типа катания, которым Вы намереваетесь заняться.  

   
Общие Правила.
Рассмотрим четыре основных правила покупки оборудования для виндсерфинга:


    ++ Оцените ваш регион.
Прежде, чем покупать что-либо, убедитесь, что точно оценили условия катания в вашей местности. Одна из самых больших ловушек - переоценка того, насколько хороши условия на местном пляже. Всегда хорошо иметь wave- доску 245 см и парус 4.0 кв.м. специально для "больших" дней, но не было бы лучше кататься все время, а не только когда ветер очень силен? Выберите такое оборудование, чтобы оно соответствовало вашим "средним" дням, и Вы будете удивлены, сколько, оказывается, времени можно проводить на воде.  

    
++ Оцените ваши возможности.
Будьте честны с собой. Продвинутое оборудование сделано для продвинутых спортсменов. Оборудование для новичков сделано для новичков. Если Вы используете надлежащее оборудование, вы будете получать удовольствие, а не сражаться с оборудованием. С течением прогресса в технологии досок и парусов, оборудование приобретает намного более широкий диапазон уровня навыков. Теперь во многих случаях, продвинутые спортсмены могут успешно кататься на той же самой доске, на которой новички изучают старт из воды и повороты.


++ Оцените себя.
Как вы относитесь к вашему оборудованию? Вы торопливо хватаете доску с крыши вашего автомобиля, бросаете ее на парковке автомобилей, затем тянете ее к берегу? Или - Вы человек, который осторожно носит оборудование в специальных чехлах, просушивает парус после каждой сессии, и чистит от песка плавник? В зависимости от марки и вашего отношения к оборудованию, долговечность его может изменяться в значительной степени. Не стоит, к примеру, прыгать на доску с причала - поверьте, она будет служить дольше.


++ Оцените Ваш ценовой диапазон.
Подержанное оборудование - вероятно лучший вариант для новичка. Зайдите в местный магазин и спросите, когда будет новое поступление подержанного оборудования. Вы должны быть готовы заплатить за полный комплект (доска, парус, мачта, гик, принадлежности) от $800 до $1500, в зависимости от возраста оборудования. Ищите доску без заделанных пробоин, и вообще, чем меньше на ней будет следов ремонта - тем лучше. Если нескользящее покрытие на палубе находится в плохом состоянии, Вы можете купить недорогой ремкомплект, чтобы восстановить его.
Если Вы хотите приобрести совершенно новое оборудование, готовьтесь выложить от $ 900 до $1600 только за одну доску, в зависимости от конструкции, фирмы - производителя и предназначения. Доски "живут" несколько сезонов, так что рассматривайте это как инвестицию. Если Вы хотите новое оборудование, но подешевле, ищите доски с прошлогоднего модельного ряда. Магазины часто продают прошлогодние модели с большой скидкой.

 

© WindLife.info